5.0
Basada en 1 reseña

Doctor Gumbo Guesthouse

La villa Doctor Gumbo Guesthouse Nueva Orleans ofrece acceso rápido a varios lugares de la ciudad, como el Sanctuary, situado a tan solo 6 minutos a pie.

La villa se encuentra a 1 km del Parque de atracciones Carousel Gardens y a a unos 25 minutos a pie del Parque de la Ciudad. Los huéspedes disfrutarán de la proximidad a la Universidad de Tulane, un lugar educativo situado a 6 km. Otro de los puntos de interés cercanos es el Parque City Park, situado a unos 700 metros.

Las villas disponen de televisión y TV de pantalla plana con canales vía satélite en un patio y una zona de comedor. Los cuartos de baño están equipados con un inodoro separado, una bañera y una ducha, secador de pelo y toallas.

Las instalaciones de autoservicio incluyen un horno de microondas, nevera y utensilios de cocina, que se proporcionan en una zona de comedor. El restaurante Blue Oak BBQ ofrece delicias americanas a tan solo 600 metros. Se tarda 16 minutos en coche desde la villa Doctor Gumbo Guesthouse para llegar al aeropuerto New Orleans Lakefront.

Reservar Doctor Gumbo Guesthouse Nueva Orleans

General information

Contact information

3320 Desoto Street, Nueva Orleans, Estados Unidos;

Reservas de Doctor Gumbo Guesthouse disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Doctor Gumbo Guesthouse no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Doctor Gumbo Guesthouse, visita la página web del hotel

Doctor Gumbo Guesthouse Ubicación

 3320 Desoto Street, Nueva Orleans, Estados Unidos

Ofertas de Doctor Gumbo Guesthouse Сasa de vacaciones

5.0 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 1 reseña

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Servicios de Doctor Gumbo Guesthouse

  • General

    Wifi
  • Caja fuerte
  • Régimen alimenticio

    Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Patio
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Suelo de moqueta

Ofertas de Doctor Gumbo Guesthouse

Habitaciones